--/--

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

- Comments

  • Name:ドラえもん
  • おれも風邪でのど痛いwww

    掲示板どっから行くの~~
  • 2010/01/29 23:08 | URL 
  • Name:博麗之巫女
  • 俺はすぐに変声期に入ったから、もう安定したぜww
    あぁ、咳が辛い(苦笑
  • 2010/01/30 14:40 | URL 
  • Name:himenii
  • 声変わりの途中ってのはキツいね。。。はい。
    男性曲も女性曲も歌えん・・・
  • 2010/01/30 18:41 | URL 
  • Name:ドラえもん
  • himeniiへ

    http://tekkenweb.sakura.ne.jp/tekken/y2007/rtorisawa005.html
    このポイントは定員人数が多いから1時間前でも大丈夫。しかし駅から30分以上掛かり、大変なので、予定どおりがいいかも。

    http://tekkenweb.sakura.ne.jp/tekken/y2007/rtorisawa002.html
    の1番上

    ここが定員人数がすくないからやばいかも、松本方面下りは後追いとなります。

    2つのポイントは移動に20分近くかかるから無理でしょう。


    2月1日のこと、、、

    朝7:00から切符発売だかから俺は6:30過ぎに現地入りします。
    スタンプは9:00からなので、1時間くらい八王子のマックかなんかで、過ごしましょう、日野~高尾まで集め、11:00頃に記念品が発売するので、八王子へ。
    午後は用事があるので午前のみでv-278

    2月3日

    890円
    04:34発 橋本(神奈川)
    (町田04:49)
    [ 43分 ] JR横浜線(普通) [東神奈川行き]

    05:17着
    05:18発 東神奈川
    [ 2分 ] JR京浜東北線(普通) [大船行き]

    05:20着
    05:25発 横浜
    [ 23分 ] JR東海道本線(普通) [東京行き]

    05:48着 新橋
    05:53発
    [ 10分 ] JR山手線(内回り) [東京方面行き]

    06:03着 上野

     ↓
    秋葉原
     ↓
    ホビセン
     ↓

    201系の通勤快速があったら撮影へ。。。
    489系ホームライナーは気分で。。。
  • 2010/01/30 20:11 | URL 
  • Name:ドラえもん
  • http://www.jreast.co.jp/estation/stations/204.html
    >上野の乗り換え図です。。。京浜東北線の10号車(大宮方)に乗って行こう。

    890円
    04:34発 橋本(神奈川)
    (町田04:49)
    [ 43分 ] JR横浜線(普通) [東神奈川行き]

    05:17着
    05:18発 東神奈川
    [ 2分 ] JR京浜東北線(普通) [大船行き]

    05:20着
    05:25発 横浜
    [ 23分 ] JR東海道本線(普通) [東京行き]

    05:48着 新橋
    05:53発
    [ 10分 ] JR山手線(内回り) [東京方面行き]

    06:03着 上野

    急行「能登」 6:05着 15番
    特急「北陸」 6:19着 14番
    特急「あけぼの」 6:58着 13番線
    飯を食って仮眠(笑)
     ↓
    08:35発 上野
    [ 9分 ] JR東北本線(普通) [宇都宮行き]

    08:44着
    08:46発 赤羽
    [ 6分 ] JR京浜東北線(普通) [大宮行き]

    08:52着 西川口

    北斗星西川口通過は9:23だけど、西川口ってかぶるらしいね。。。

    09:33発 西川口
    [ 30分 ] JR京浜東北線(普通) [大船行き]

    10:03着 東京

    500系 12:13着 12:30発

     ↓
    秋葉原
     ↓
    ホビセン
    東中野から落合南長崎
    http://map.yahoo.co.jp/pl?&mode=map&type=scroll&sc=7&lat=35.690481&lon=139.706551
  • 2010/02/01 16:37 | URL 

Leave a Comment


Trackback

http://kuugablogsouryu.blog61.fc2.com/tb.php/41-22c7cd2b

のどガラガラ

カテゴリ:未分類

01/29

管理人達生徒は下校にスクールバスを使う訳さ

今日の帰りのバスで

ipodの曲を聞きながら、洋楽だのコブクロだのORANGERANGEだのサカナクションだのを

大声で熱唱しましたのよ


自分は、小5位から声のトーンが下がり始めたんだが

下がり方があまりにダラダラで、高い音は完全に出ないけど、低い音も上手く出せん!!!

まあ  オンチ  ってやつ(笑

オンチが無理に歌うとものすんげ~エネルギーを消費するから

今、苦しぃにょ~~!!


おれって

馬鹿だね~~


よし!

今から歌の特訓だ!!!
スポンサーサイト

6 Comments

  • Name:ドラえもん
  • おれも風邪でのど痛いwww

    掲示板どっから行くの~~
  • 2010/01/29 23:08 | URL 
  • Name:博麗之巫女
  • 俺はすぐに変声期に入ったから、もう安定したぜww
    あぁ、咳が辛い(苦笑
  • 2010/01/30 14:40 | URL 
  • Name:himenii
  • 声変わりの途中ってのはキツいね。。。はい。
    男性曲も女性曲も歌えん・・・
  • 2010/01/30 18:41 | URL 
  • Name:ドラえもん
  • himeniiへ

    http://tekkenweb.sakura.ne.jp/tekken/y2007/rtorisawa005.html
    このポイントは定員人数が多いから1時間前でも大丈夫。しかし駅から30分以上掛かり、大変なので、予定どおりがいいかも。

    http://tekkenweb.sakura.ne.jp/tekken/y2007/rtorisawa002.html
    の1番上

    ここが定員人数がすくないからやばいかも、松本方面下りは後追いとなります。

    2つのポイントは移動に20分近くかかるから無理でしょう。


    2月1日のこと、、、

    朝7:00から切符発売だかから俺は6:30過ぎに現地入りします。
    スタンプは9:00からなので、1時間くらい八王子のマックかなんかで、過ごしましょう、日野~高尾まで集め、11:00頃に記念品が発売するので、八王子へ。
    午後は用事があるので午前のみでv-278

    2月3日

    890円
    04:34発 橋本(神奈川)
    (町田04:49)
    [ 43分 ] JR横浜線(普通) [東神奈川行き]

    05:17着
    05:18発 東神奈川
    [ 2分 ] JR京浜東北線(普通) [大船行き]

    05:20着
    05:25発 横浜
    [ 23分 ] JR東海道本線(普通) [東京行き]

    05:48着 新橋
    05:53発
    [ 10分 ] JR山手線(内回り) [東京方面行き]

    06:03着 上野

     ↓
    秋葉原
     ↓
    ホビセン
     ↓

    201系の通勤快速があったら撮影へ。。。
    489系ホームライナーは気分で。。。
  • 2010/01/30 20:11 | URL 
  • Name:ドラえもん
  • http://www.jreast.co.jp/estation/stations/204.html
    >上野の乗り換え図です。。。京浜東北線の10号車(大宮方)に乗って行こう。

    890円
    04:34発 橋本(神奈川)
    (町田04:49)
    [ 43分 ] JR横浜線(普通) [東神奈川行き]

    05:17着
    05:18発 東神奈川
    [ 2分 ] JR京浜東北線(普通) [大船行き]

    05:20着
    05:25発 横浜
    [ 23分 ] JR東海道本線(普通) [東京行き]

    05:48着 新橋
    05:53発
    [ 10分 ] JR山手線(内回り) [東京方面行き]

    06:03着 上野

    急行「能登」 6:05着 15番
    特急「北陸」 6:19着 14番
    特急「あけぼの」 6:58着 13番線
    飯を食って仮眠(笑)
     ↓
    08:35発 上野
    [ 9分 ] JR東北本線(普通) [宇都宮行き]

    08:44着
    08:46発 赤羽
    [ 6分 ] JR京浜東北線(普通) [大宮行き]

    08:52着 西川口

    北斗星西川口通過は9:23だけど、西川口ってかぶるらしいね。。。

    09:33発 西川口
    [ 30分 ] JR京浜東北線(普通) [大船行き]

    10:03着 東京

    500系 12:13着 12:30発

     ↓
    秋葉原
     ↓
    ホビセン
    東中野から落合南長崎
    http://map.yahoo.co.jp/pl?&mode=map&type=scroll&sc=7&lat=35.690481&lon=139.706551
  • 2010/02/01 16:37 | URL 

Leave a Comment


Trackback

http://kuugablogsouryu.blog61.fc2.com/tb.php/41-22c7cd2b

プロフィール

メールフォーム

最新記事

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

アクセスカウンター

カレンダー

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

ブロとも申請フォーム

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。